пятница, 27 февраля 2015 г.

История одного лета, или веселые приключения маленького котенка:) 

Часть 1

И в правду говорят, что лето - маленькая жизнь:) 
А как целую жизнь, даже маленькую, поместить в один альбом, даже большой? Для этого, наверное нужно много кармашков:) И будут эти кармашки полны яркого солнечного света, радости и счастья:)
У Елены Моргун есть потрясающий СП, который называется "Счастье в кармашках"(он правда давно закончился, но почему бы не почерпнуть из него вдохновенья), увидев его, у меня сразу возникла идея сделать веселый летний альбомчик для сынули:)
А еще очень кстати Александра Назарова в своем блоге предложила СП по детскому альбому с интересным названием "По дороге с облаками" (мой малыш очень любит этот мультик), и я решилась поучаствовать:)

 Главная идея Саши в том, что альбом будет с обязательным участием какого-нибудь сказочного героя:)
Как идеально сюда подходит бумага от Скрапберриз с милым и очаровательным котенком Басиком!!! Он и будет героем моего альбома:) А еще я хочу дополнить его разными стихами про котят, чтобы получился такой альбом-книга, которую можно с ребенком не только смотреть, но и читать:)
Условия Саши на первый разворот были такими:
1. рамка
2. чипборд
3. надпись
4. желтый цвет
5. место для журналинга
Обязательны для выполнения любые три.
Разворот должен быть выполнен зеркально.
Вот что у меня получилось:

 Первая страница:
 открывается

Вторая страница:

 Тоже открывается

Здесь написано стихотворение.
Я использовала следующие обязательные элементы: рамка, желтый цвет, место для журналинга:) Разворот старалась сделать зеркально, в чем то зеркальность просматривается, надеюсь этого будет достаточно:)
Саша, жду твой комментарий, критику приму в любой форме:)
Всего хорошего:)

среда, 25 февраля 2015 г.

Мамины мемуары, или долой давний долгострой:)   

Здравствуйте, дорогие:)
Сегодня я хотела бы вам рассказать свою историю болезни скрапбукингом. Ну или историю любви к скрапбукингу(как вам будет угодно).
Если болезни, то неизлечимой, поскольку, как бы я не пыталась, выкинуть эту "заразу" из головы - не получается.
А если любви, то пока безответной, потомучто влюбиться то в него легко, а вот чтобы в ответ он полюбил тебя, - нужно время...
Итак, начнем.
Многие пишут, что заниматься скрапбукингом начали в декрете. Моя любовь началась раньше...
Значительно раньше...
С детства я любила наблюдать за тем, как мама бережно  и аккуратно вклеивает фотографии в альбом, рисует фломасерами яркие цветочные рамки и украшает его вырезками из открыток. Это был скрапбукинг "по-русски". Мне тоже всегда хотелось приложить к этому свою руку:)
В школьные годы я посмотрела вторую часть "Блондинки в законе". Фильм начинался с того, что подруги рассматривали альбом  с фотографиями главной героини. Помимо фотографий туда было вклеено множество разных мелочей: ключики, ленты, какие-то, мне кажется, записки(точно не помню). Тогда я еще не знала слова скрапбукинг, но мне очень захотелось сделать что-то подобное:) Однако, тогда рынок заполонилиальбомы со страницами из какой-то непонятной белой пленки с прозрачными кармашками, в которые тупо вкладывались фотки без лишнего труда и фантазии. Найти альбом с плотными бумажными страницами было нереально. 
В 2011 году я первый раз наткнулась на скрап альбом в интернете. И понеслось... Я часами перелопачивала интернет в поисках различной информации об этом виде искусства(назвать рукоделием не поворачивается язык). Скачивала бесплатные выпуски журнала "scrapbook and cards" и часами завороженно рассматривала картинки в них, не разбирая текста:) Но попробовать сделать что-то самостоятельно так и не решилась:) Мне казалось, что я НИКОГДА!!! не смогу сделать ничего подобного.
В 2013 году у меня родился сын, и я, с твердым намерением сделать ему альбом, заказала в интернет-магазине первые листы скрап бумаги.Это была новая, только что вышедшая коллекция "забава" от Scrapberry`s. Однако разрезать первый лист бумаги решилась только через год, в 2014:) Я купила огромный альбом с белыми картонными страницами
Я купила огромных размеров детский альбом с белыми плотными страницами и замахнулась объять необъятное: каждый вздох, каждое движение моего  малыша планировалось запечатлеть в этом альбоме. Мной был расписан подробный план, в который помимо стандартных страниц: выписка, первое купание, первая прогулка, и т. д. было множество таких, как первая осень/зима/весна, первый новый год, первый зуб, первые шаги и много-много всего первого, помимо этого, я кушаю, я играю, я расту, и на каждое «я» планировалось выделить  страницу 30х30, а то и разворот. В итоге около 40 распланированных страниц и 4 из них сделаны.  Под тяжестью масштабности и ответственности я сдалась и бросила этот грандиозный проект и решила заняться чем попроще. 
Альбом этот так и лежит тяжким грузом на моей совести, а сынуля мой, которому уже год и семь, так и растет без альбома.
На днях, просматривая различные рукодельные блоги, наткнулась на проект «Скрап-мама года» в блоге Мемуарис и подумала, чем не повод завершить-таки этот долгострой. Нет, я конечно не претендую на маму года и уж тем более на скрап-маму года. Этот проект я рассматриваю для себя  как возможность снять камень с души.
Первый этап проекта называется «беременность». У меня этому периоду выделен целый разворот. У меня нет фотографий себя беременной, зато есть фотки подготовки к рождению сыночка, снимки узи и записи самых тёплых и нежных воспоминаний об этом периоде. Сначала я хотела переделать  готовые странички, очень уж они некозисты. Но потом подумала, ведь это мой первый опыт, не нужно его стыдиться, пусть он останется таким, как есть.  Неуклюжим, некозистым. Это мой путь в скрапе. К тому же, и сейчас я не далеко ушла от прежнего уровня и наверняка мои теперешние работы вызвали бы недоумение у матерых скраперов. Что ж делать, ведь профессионалами не рождаются…



Надеюсь, что  Вера примет две мои странички в первый этап своего проекта. Буду держать кулачки:)






вторник, 24 февраля 2015 г.

Шина-машина, 

или как получить частичку вдохновения:) 

Здравствуйте, дорогие:)
Часто, читая блоги именитых мастериц, рассматривая их работы, ловишь себя на мысли, что хочется вживую увидеть эту красоту, прикоснуться к ней рукой. Кажется, что через малейший контакт, прикосновение ты получишь мощнейший заряд энергии и вдохновения:)
 Наверное, именно для этого кто-то придумал АТС, чтобы можно было передать/получить частичку себя, своей души, своего вдохновения:) 
Я тоже решила попробовать себя в создании АТС, тем более, что повод такой замечательный - ЭЛЕМЕНТарное задание "Автотранспорт" от блога ATC-chellenge, в котором я решила поучаствовать:)



Вот мои АТС-очки:)
Серия называется "Шина-машина"
Первую и вторую делала по скетчам Екатерины Лобовой:)


Две из них я уже пообещала Алёне и Олесе:)
Девочки, выбирайте:)
 Одна свободна для обмена:)

среда, 18 февраля 2015 г.

Чудо из чудес, или Алёна, ты нас вдохновляешь:)

Привет, дорогие:) 
Ну вот и завершается  совместник "Чудо в коробочке", который проводила в своем блоге Алёна Шатохина:) Последний этап. Самый сложный и самый ответственный:) Скажу чесно, ждала его ОООЧЕНЬ!!! Очень хотелось посмотреть, что же еще подготовила для нас Алёнка, и что за красота у нее в итоге получилась:) Результат не подвел моих ожиданий, ее альбомчик - не просто чудо, а чудо-чудное, диво-дивное:)
Очень хочется поблагодарить Алёну за этот чудесный проект:) Было очень интересно работать под ее руководством:) Думаю, все девочки со мной согласятся:)  Алёна, пообещай нам, пожалуйста, что еще "замутишь" что-нибудь подобное:) 
Ну а теперь то,что получилось у меня:)
Коробочка:)
Коробочка у меня обтянута тканью:)

Открываем:)

Альбом:)

Развороты:






Вот такой альбомчик получился у меня:) 
Я не волшебник, я только учусь... Но кое-что уже начинает получаться:)
Еще раз спасибо Алёне за возможность поучаствовать в чудо-проекте:)




среда, 11 февраля 2015 г.

На финишной прямой, 

или сейчас должно открыться второе дыханье:)   

Здравствуйте, дорогие:) 
Вот и подходит к концу совместный проект Алёны Шатохиной "Чудо в коробочке", впереди последний этап, а так хочется продолжения, да так, чтобы еще и еще:)
Очень уж понравилось мне это мероприятие и простая, доступная форма обучения Алёны, ее корректные, очень аккуратные(дабы не обидеть) наставления и исправления:) Спасибо ей за это большое:) Такая красота у всех девочек получается, просто ах!!! 
Хочу показать разворот, который сложился у меня на данном этапе:)

 Первая страничка:)
 Вторая:)
 Детальки:)





Хотя большая часть работы уже позади, и уже примерно можно представить что получится в итоге, самое главное все же еще предстоит сделать:) Как театр начинается с вешалки, так альбом начинается с обложки - она его лицо:) И каким будет ее декор, таким будет и весь альбом:) 
А знаете, какой альбом хочется мне?
Чтобы открываешь коробочку, а там...
ЧУДО!!!
Спасибо за внимание:)

Даешь доступное обучение, или я б в скрапбукеры пошел, пусть меня научат:)

Добрый день, дорогие друзья:) 
Вы знаете, что  у Тани Дудкиной выходят новые курсы:) Попасть на них хотел бы наверное каждый увлекающийся скрапом:) А для новичка в этой области и вовсе несбыточная мечта:) Почему несбыточная? Потому что достаточно сложно изымать деньги из семейного бюджета на скрап принадлежности человеку, который пока не получает от этого никакой прибыли, а уж курсы это и вовсе непозволительная роскошь:) Но Таня, как добрая фея, дает шанс всем и и разыгрывает место на курсах в конфетках:)
0



Испытаем удачу?

четверг, 5 февраля 2015 г.

Три конфетки от Светки, или охота на сладости продолжается:)  

Не могу пройти мимо, когда кто-то конфеты раздает, да еще такие "сладкие". Светлана Лисицына  в своем блоге разыгрывает три конфетки:)



Любите ли вы конфеты так, как люблю их я, 

или халява, ловись II  

Добрый день:) 
Вы знаете, я очень люблю сладкое: конфеты, шоколад, пироженки, торты (особенно "прагу").
Очень люблю получать письма, посылки, сюрпризы:) 
Наверное поэтому меня так прельщает участие в различных розыгрышах, тем более с очень аппетитными названиями "конфетки":) 
Честно сказать, считаю себя человеком невезучим в подобных делах и никогда не играю в азартные игры:)
Но почему бы иногда не испытать удачу:) Тем более проигравших здесь нет, только не победившие:)
К тому же повод такой потрясающий:) 

Не менее вкусная конфетка от блога art-jump-scrap в честь выпуска новой коллекции бумаги для скрапбукинга "Муза" LAE

Целых 6 конфет от I love scrap




Очень вкусная конфета от Натальи Кузиной

Конфетка с потрясающими дыроколами Марты Стюарт от Милы Валентовой


вторник, 3 февраля 2015 г.

Ромашковое настроение,
или степ намба файв:) 

Здравствуйте, дорогие:)
С нетерпением и любопытством ждала я следующий, 5 этап совместника Алёны Шатохиной:) Очень интересно было узнать, что же еще такого-этакого интересненького она для нас готовит:) Дождалась и тут же приступила к работе;) Бумагу на этот разворот выбрала с ромашками, такое уж было у меня ромашковое настроение:) Не могу не сказать пару слов о бумаге, чем дольше работаю с этой коллекцией, тем сильнее влюбляюсь в нее:) Просто невообразимое количество разнообразных цветов, невероятно потрясающие милые зайки никого не смогут оставить равнодушными:)
Из такой красивейшей бумаги даже у такого делетанта  как я получается довольно симпатичный альбомчик:) 
(По моему скромному мнению:)
Итак, смотрите,что получилось:)
Обязательным для выполнения было:
во-первых, дополнительная страничка; 
У Алёны она открывалась влево, у меня открывается вниз, смотрим:
надеюсь, это не противоречит условиям:)
во-вторых, пуговица;
Тут я тоже пошла не совсем традиционным путем, она у меня бумажная:)
Почему бумажная, спросите вы, а почему бы и нет, отвечу вам я:)
Еще немного деталей крупнымпланом:)
 ...зайка,
 ...домик
 ... и подарки

Доделав разворот и отфотогафировав (не уверена, что в русском языке есть такое слово) его, решила с сынулей попить чайку, выбор пал (опять-таки) на ромашку, поскольку детка моя последнее время начал что-то подкашливать:)  Пока я поворачивалась за чайником, чудо мое полуторагодовалое растормошило весь пакет с заваркой и раскидал ее по всей кухне:) Собрав ноги в руки, а руки в ноги, мы ретировались к бабуле (публиковать этот пост) :) А папу нашего по возвращении с работы на кухне будет ждать ромашковое настроение:)
Спасибо за внимание:)
Пока:)